Пятница, 19.04.2024, 15:52 Вы вошли как Гость | Группа "Гость" | RSS
 

 
Главная | Форум | Чат | Информация для пользователей
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютер и Интернет » Взлом и защита » Как могут украсть ваши пароли.
Как могут украсть ваши пароли.
Chibcha Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:54 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Репутация: 38 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За Постоянныйа За помощь народу
Вобщем недавно у жены аську угнали, а я не люблю этого, хоть это и 9-ти знак, но он мой!! mad.gif . Вобщем полазил я по хакерским форумам, почитал, поизучал и пришел к выводу - создать подобную тему, где вам будет рассказано о том как нужно хранить свои данные и вобщем разные советы по безопасности.
Асю свою пока еще не вернул, но дело в том, что чтобы угнать ее нужно не только знать пароль, но и взломать примари мыло (т.е. на которое вы регили асю), а я его забыл biggrin.gif и взломщик тоже его не знает, так как в базе ICQ его нету пока, лично базы качал...

Вобщем начнем мы с того, что - ребятки не делайте простые пароли на ваши мыльницы!!! Это очень важно! Если вы на одно мыло регили все подряд и потеряете его - считайте, что вы потеряли все! А также ставится под угрозу безопасность ваших друзей и знакомых чьи контакты сохранены в вашем ящике. Пароль должен быть длинным, с разным регистром, с цифрами - вот вам пример пароля, который практически невозможно сломать w9kpEGPtqgqYl4IU, а если и сломают, то будут мучатся ооооочень долго biggrin.gif
Не запоминайте этот код на компе. Запишите на листик и берегите, как зеницу ока - это самый безопасный способ. Как вы будете его беречь - зависит от вас.

Хотя ваше мыло можно сломать не только по паролю, есть еще много ухищрений таких как - Куки, Трояны, XSS, Друзья, Социальная Инженерия, и это не все. Как уберьчься от всего этого или хотябы поставить злоумышленника перед нелегкой задачей?

Расскажу то, что я знаю.
1. Трояны
Это очень распроненный и опасный вид взлома! Так как антивирус может его и пропустить либо он может быть подкинут самым необычным образом - встроен в приложение, друг подкинул, заразились на сайте! (наскоко я знаю). Так вот эти трояны-шпионы, проникнув на ваш комп шарят в ключах, регистрах, вобщем везде, где только можно чтобы добыть ваши пароли, а потом просто отправляет это все кому-то на мыло. Также они же и кейлоггеры, тоесть они записывают то, что вы жмете на клавиатуре, дальше процесс тотже - отправка злоумышленнику на мыло.

1. Друзья
Не стоит особо доверять ссылкам от друзей, таких как - вот новая прога, недавно в нэте нашел, вы ставите, а тут ваш антивирус заметался и показывает вам вирус, а друк ваш и говорит - это фигня, пропускай, это прога в Старт-ап прописывается.
Если у вас много друзей, которые пользуются вашим компом - не оставляйте их одних, зделайте отдельную учетную запись с ограниченным доступом, Пользуйтесь фаерволами, такими например, как Zone Alarm, которая блокирует несанкционированный выход в интернет с вашего компа. Тоесть даже если вам и подкинули друзья (с дискеты например) трояна (он же пинч), то эта прога не даст ему ничего зделать, кроме того она покажет вам какой процесс и откуда пытается вылезти в интернет.
Ставьте шпионские кейлоггеры (программы следящие за тем что происходит на вашем компьютере) - они могут работать в стелс режиме и если ваш, так называемый друк не опытен в этом деле или просто спешит, то он этого и не заметит (ее можно заметить только через мэнэджер задач Ctrl+Alt+Del). Правда ваш антивирус ее тоже не полюбит, так как она основана на работе этого трояна, поэтому придется ставить ее в игнор (пропустить).

3. Социальная Инженерия
Проще говоря - лохотрон!
Есть такая еще функция на ваших емайлах - Забыли пароль? - знакомо?
Так вот, если вы засветили свое мыло где-то на форуме - его обязательно найдут wink.gif .. С этого все и начинается. Вас начинают изучать - ваши интересы, об чем общаетесь, попробуют взломать этот форум, малоли вдруг пароль от форума подойдет. Не подошло, поехали дальше...
Допустим вы написали в секретном вопросе по восстановлению вашего мыла - имя вашего любимага песика или его породу. Тогда все просто. Регимся на форуме и невзначай говорим - Вот у меня песик есть, Тявка зовут, а кто-то здесь еще любит собачек? А дальше ждем, что вы ответите laugh.gif . Либо же можно просто создать Опрос - Любимая порода собак.
Некоторые пишут вам просто на мыло типо - Это администратор интернета! Пришлите ваш пароль, ато тут технич. неисправности. Тока естественно распишут это более серьезно и правдоподобно. Поэтому для начала попробуйте обратиться в службу тех.поддержки и уточнить эту информацию.
Либо же они вам скажут перейдите по этой ссылке и поменяйте ваш пароль, и зделают сайт по виду точно такойже как и тот, на котором зареген ваш ясчичег, поэтому смотрите в статусную строку (внизу) перед тем как перейти кудато.

Вобщем пока достаточно, пальцы писать устали... Потом еще че-то допишу...
Да и исчо, аффтарские права соблюдайте мастера копировальщики

©


Форум » Компьютер и Интернет » Взлом и защита » Как могут украсть ваши пароли.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Я был ТУТ! (21)
  • Наши кнопки (0)
  • Общие правила на сайте (0)
  • Описание различных видео форматов (0)
  • Шаблоны оформления новостей (2)
  • Как вы нашли наш сайт? (8)
  • Сектор Газа, все только о них... (1)
  • Какие хорошие комедии вы видели? (5)
  • Вакансии по разделам на www.7x.net.ua (0)
  • Приглашаем! Журналистов, Риперов... (0)
  • Я был ТУТ! (21)
  • Как вы относитесь к сериалу Звёздные врата: SG-1 (17)
  • Фото приколы. (16)
  • Конкурс на лучший баннер (11)
  • Красивый шаблон для системы uCoz (10)
  • Досчитаем до 100 (9)
  • Анимированное меню (9)
  • Как вы нашли наш сайт? (8)
  • Видео приколы. (8)
  • Увеличь количество посещений своего сайта (7)
  • Grinya
  • A1rBoRnE
  • Chibcha
  • DarkSpirit
  • Змей
  • Fantom
  • Borman
  • Worlak
  • Mister_Coob
  • Anatoliy
  • Ubvpwcgor
  • SimonOping
  • Twxqrpgor
  • Bhoblhgor
  • Kguaoogor
  • Bogdanijs
  • Bogdanfpx
  • Esaqzpgor
  • Matthewwax
  • Qnzjrggor
  • ()


    Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz