Пятница, 29.03.2024, 14:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гость" | RSS
 

 
Главная | Форум | Чат | Информация для пользователей
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютер и Интернет » Программное обеспечение » Торрент в вопросах и ответах.
Торрент в вопросах и ответах.
Chibcha Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:04 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Репутация: 38 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За Постоянныйа За помощь народу
Общие вопросы:

Q: Что такое BitTorrent и как он работает?
A: Это p2p (peer to peer) протокол, разработанный Брэм Коэном для совместного обмена файлами в сети. Кардинальное отличие этого протокола заключаются в том, что чем больше людей качают и хранят у себя определенную информацию, тем больше скорость у каждого, кто эту информацию хочет скачать. Информация закачивается по частям. Каждый торрент клиент в процесcе закачки этих частей в это же время отдает уже закачанные части другим клиентам, которые в них нуждаются.
В результате один человек, желающий скачать файл(личер) - качает его из многих источников на максимально возможной для себя скорости. В то же время отдающие (сидирующие) не испытывают неудобств, т.к. скорость отдачи от одного сидирующего не большая. Важно то, что в торренте наибольший приоритет для обмена информацией у тех, кто находится ближе к Вам. Это значит, что Интернет пользователи в первую очередь будут качать от своего соседа по провайдеру, а пользователи из локальной сети будут иметь больший приоритет с соседом во внутрисети.

Информация, распределенная среди участников ее обмена по протоколу BitTorrent, другими словами - информация в p2p сети.

Q:Что такое Торрент трекер?
A:Основные части торрент трекера - это: Веб-интерфейс для размещения и просмотра релизов, просмотр веб-статистики, функции необходимые торрент клиентам для обмена информацией, управление рейтингом участников p2p сети.
Кроме остальных типов файлов, позволяет размещать .torrent файлы и имеет в своем составе все необходимое, чтобы Вы могли пользоваться ей для обмена информацией по протоколу BitTorrent.

Q: Что мне нужно, чтобы иметь возможность быстро качать с торрент трекера?
A:
1. Необходим торрент-клиент uTorrent, BitTorrent, или любой другой.
2. .torrent файл.

Q: Что такое .torrent файл и для чего он мне?
A: Для описания информации находящейся в p2p сети, ее релиза на торрент трекере, используются .torrent файлы.
При наличии .torrent файла Вы можете закачать себе информацию, которую .torrent файл описывает. Кроме того, с помощью торрент клиента Вы сами можете создавать .torrent файлы для того, чтобы поделиться своей информацией с другими участниками p2p сети.

Q: Можно по подробнее про рейтинг?
A: При использовании торренов действует правило: Скачал сам, дай скачать другому.
Получая информацию и оставляя ее в запущенном торрент клиенте, Вы ("сидер"), даете возможность другим ("личерам") получить кусочек от пирога.
Желающий закачать эту же информацию, какую то ее часть скачает у Вас, при этом Ваш рейтинг повысится, а у скачавшего понизится.

Download информации с помощью торрент клиента.

Q: Какие действия надо выполнить в торрент клиенте, чтобы начать закачку?
A: Для начала закачки информации, надо добавить файл с расширением .torrent в торрент клиент.

После выбора .torrent файла Вы увидите диалог, где будет находиться информация c описанием содержимого релиза и возможность указать, где сохранить загружаемые файлы.
Жмем ОК. Загрузка началась.

Торрент релизы

Q: Как создать свой .torrent фал для размещения?
A: В меню торрент клиента надо выбрать "Создать торрент".

Выбрать файлы, которые вы хотите сделать доступными другим.
Интерфейс программы позволяет выбрать как отдельные файлы, так и дерикторию с файлами.

Поле "Trackers" не обязательное, в него можно ввести любой текст, он в любом случае будет перезаписан трекером.

После выбора файлов нажимаем "Сохранить" и указывем, где будет сохранен готовый к размещению на .torrent файл.
При оформлении релиза, добавте .torrent файл, как обычный файл через пункт меню вместе с постером и описанием.

Важно!
Торрент файл обязательно должен пройти через релиз . После появления релиза на главной странице, необходимо скачать свой .torrent файл.
В него была добавлена необходимая трекеру информация.

Добавьте скачанный из появившейся на главной странице сайта новости .torrent файл в торрент клиент. Когда торрент-клиент спросит, куда сохранять закачиваемые файлы - обязательно укажите дерикторию с уже существующими у Вас файлми, которые были использованы Вами для создания .torrent-файла. В этом случае торрент-клиент "увидит", что файлы у Вас уже существуют, их закачивать не надо, и сразу станет в разадачу. Если этого не сделать, вместо раздачи, Ваш торрент-клиент будет пытаться закачать релиз.


DarkSpirit Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:55 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Постоянный
Сообщений: 63
Репутация: 138 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За Профиа За помощь народу
Quote
Q: Что такое BitTorrent и как он работает?

BitTorrent это вообще то клиент для работы с пиринговыми сетями, аналогично Azureus, mTorrent и много других. torrent это, собственно, протокол, по которому работают клиенты p2p, аналогично www - протокол для веб-страниц, ftp - протокол для файлового обмена.
Добавлю немного по сидерам и личерам:
Сидер - человек имеющий для раздачи ПОЛНЫЙ пакет файлов(в торренте может быть не один файл а много и даже много папок) и при этом раздающий. Т.е. другими словами человек у которого есть 100% раздача.
Личер - человек, который качает файлы и при этом уже раздает то, что скачал.
По поводу создания torrent-файла я бы предложил сделать инструкцию с картинками. Самому мне сейчас время не позволяет заниматься инструкциями, но помню, когда я только начинал работать с p2p сетями, то столько намучался с созданием torrent-файлов, столько пришлось тогда информации перелопатить и потратить времени... правда тогда все было на английском языке и многое приходилось делать на уровне интуиции happy


Я не материально ответственное лицо, я духовно безответственная морда!
Chibcha Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:07 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Репутация: 38 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За Постоянныйа За помощь народу
Quote (DarkSpirit)
По поводу создания torrent-файла я бы предложил сделать инструкцию с картинками.

Как сделать торрент файл ТУТ Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:15


Форум » Компьютер и Интернет » Программное обеспечение » Торрент в вопросах и ответах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Я был ТУТ! (21)
  • Наши кнопки (0)
  • Общие правила на сайте (0)
  • Описание различных видео форматов (0)
  • Шаблоны оформления новостей (2)
  • Как вы нашли наш сайт? (8)
  • Сектор Газа, все только о них... (1)
  • Какие хорошие комедии вы видели? (5)
  • Вакансии по разделам на www.7x.net.ua (0)
  • Приглашаем! Журналистов, Риперов... (0)
  • Я был ТУТ! (21)
  • Как вы относитесь к сериалу Звёздные врата: SG-1 (17)
  • Фото приколы. (16)
  • Конкурс на лучший баннер (11)
  • Видео приколы. (10)
  • Красивый шаблон для системы uCoz (10)
  • Досчитаем до 100 (9)
  • Анимированное меню (9)
  • Как вы нашли наш сайт? (8)
  • Depesche Mode (7)
  • Grinya
  • A1rBoRnE
  • Chibcha
  • DarkSpirit
  • Змей
  • Fantom
  • Borman
  • Worlak
  • Mister_Coob
  • Anatoliy
  • Kguaoogor
  • Bogdanijs
  • Bogdanfpx
  • Esaqzpgor
  • Matthewwax
  • Qnzjrggor
  • ChristianPaync
  • richardCak
  • magOping
  • ejegedohu
  • ()


    Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz