Суббота, 20.04.2024, 02:30 Вы вошли как Гость | Группа "Гость" | RSS
 

 
Главная | Форум | Чат | Информация для пользователей
Меню сайта

Категории раздела
Анимация [14]
Документальные [8]
Фильмы [270]
Сериалы [40]
Видеоуроки [1]
ТВ передачи [3]
Музыка [11110]
Игры [42]
Софт [4579]
Книги и журналы [6582]
Клипы и концерты [1]
Для мобильного [126]
Графика [275]
Аудио книги [23]
Разное [2]

Интересное

Статистика
 
Зарег. на сайте
Всего: 23495 
Новых за месяц: 9 
Новых за неделю: 2 
Новых вчера: 1 
Новых сегодня: 0 

Из них
Администраторов: 2
Гл. Морераторов: 0
Модераторов: 2
VIP: 2
Файловиков: 3
Журналистов: 6
Релизеров: 0
Постоянных: 1
Пользователей: 15
Новичков: 21999 

Из них
Парней: 23373 
Девушек: 121

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Май » 17 » Каменный цветок (1972) DJVU | PDF
21:36
Каменный цветок (1972) DJVU | PDF

Каменный цветок — Уральские сказы П. П. Бажова. Напевные, неторопливые и такие емкие по содержанию со свойственным им сочетанием будничности и фантазии. Сказы, поющие славу труду и доброй силе, чудесам, им служащим. Такова особенность истинного произведения искусства — чем больше его жизнь, тем большее внимание приковывает оно к себе. И неудивительно, что произведения Бажова получили и еще получат много художественных интерпретаций. На сей раз три из сказов «Каменный цветок», «Горный мастер» и «Хрупкая веточка», объединенные одной сюжетной канвой, — проиллюстрированы палехскими художниками Григорием Константиновичем Буреевым и Алексеем Викторовичем Ковалевым. Если говорить о гармонии текста и иллюстраций, об идентичности их характера, о единстве внутренней сути, то хорошим примером может стать «дуэт» — сказы Бажова и палехская миниатюра. Одна и та же основа — русское народное искусство, та же мелодичная повествовательность формы, то же узорочье языка.
Палех — это село художников, раскинувшееся в трехстах километрах на северо-восток от Москвы. В 1924: году силами старых мастеров-энтузиастов здесь была организована Артель древней живописи, насчитывавшая всего около десяти человек. А сегодня тут работает свыше ста пятидесяти живописцев, утвердившихся и прославившихся в своем замечательном искусстве — росписи на папье-маше. В Палехском художественном училище имени А. М. Горького опытные мастера передают свои знания талантливой молодежи. В Государственном музее палехского искусства представлена богатейшая коллекция старинных икон — гордости Палеха, в прошлом одного из наиболее крупных центров Владимиро-суздальской иконописной школы. Основанное на традициях древнерусской живописи, главным образом новгородской и строгановской школ, своеобразное и глубоко национальное современное искусство Палеха своим рождением и расцветом в первую очередь обязано именно искусству иконописания, которым славилось село еще в XVII—XVIII веках. Полные красоты и изящества шкатулки, коробки, пудреницы, ларцы, украшенные яркими лаковыми миниатюрами, монументально-декоративные панно завоевали Палеху мировой авторитет, став истинно национальной гордостью. Работы палешан с успехом демонстрировались на международных выставках в Париже, в Нью-Йорке, Брюсселе, Вене, Венеции, Милане и других городах мира. Блестяще показали себя палехские мастера и в области книжной графики. Сделанные ими рисунки к русскому эпосу, к произведениям отечественной классики, самобытные по своему художественно-образному языку, занимают видное место в истории русской иллюстрации.

Название: Каменный цветок
Автор: Бажов П. П.
Издательство: Л:, Художник
Год: 1972
Страниц: 67
Формат: DJVU, PDF
Размер: 47,03 МБ
Качество: отличное

Цитата
Скачать: Каменный цветок (1972) DJVU | PDF

Скачать с turbo.to
Kamennyy_cvetok_1972.rar

Скачать с katfile.com
Kamennyy_cvetok_1972.rar

Скачать с rapidgator.net
Kamennyy_cvetok_1972.rar

Скачать с up-4ever.net
Kamennyy_cvetok_1972.rar
 

Скачать Каменный цветок (1972) DJVU | PDF

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Категория: Книги и журналы | Просмотров: 468 | Добавил: Gunpowder | Теги: 1972, Бажов, каменный, цветок | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
"Гость"
0000
0000
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
E-mail:
Пароль:

Поиск

Интересное
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz